Павел Астахов: «Швед и Зайцев не просили отпустить их в сборную. Видимо, Базаревич с ними не созванивался» 15  февраля  2020

Sports.ru
Генеральный директор «Химок» Павел Астахов прокомментировал ситуацию с пересечением матчей клуба в Евролиге и сборной России в отборе ЧЕ-2021.
«В целом, ситуация такая же, какая была год назад. Матчи сборной России и матчи Евролиги проходят в одно время. 20 февраля мы играем на выезде с «Миланом», и в этот же день сборная играет в Италии.

23 февраля сборная играет в Перми, у нас уже идет подготовка к следующей игре. Если игрок проявит желание поехать в сборную, отказать клуб не сможет. С другой стороны – игроки у нас на контрактах, получают зарплату, мы хотим, чтобы они выступали за клуб. В этой ситуации решить вопрос, что называется, Сергей Базаревич мог бы только через личный контакт с игроком. Не знаю, созванивался ли он со Шведом, Зайцевым. Но раз они не подходили с предложением их отпустить, видимо, не созванивался», – заявил Астахов.

Сборная России 20 февраля на выезде сыграет против итальянцев, а 23 февраля – в Перми против команды Северной Македонии.

В расширенный состав национальной команды входили три игрока «Химок»: Сергей Карасев, Алексей Швед и Вячеслав Зайцев. 10 февраля РФБ объявила, что Швед и Зайцев не помогут сборной в предстоящих матчах.

Карасев не сыграет из-за травмы.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1083321747.html

Метки новости

химки швед зайцев астахов