Куртинайтис: знаю, как остановить Шведа в Матче всех звезд Лиги ВТБ 16  февраля  2020

Р-Спорт
Главный тренер "Химок" и команды "Звезды мира" на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ Римас Куртинайтис заявил РИА Новости, что знает, как остановить защитника "Звезд России" и подмосковного баскетбольного клуба Алексея Шведа.
Четвертый Матч всех звезд Единой лиги ВТБ пройдет в Москве в воскресенье. Куртинайтис впервые участвует в мероприятии.
"Матч всех звезд – это, прежде всего, баскетбольный праздник, чтобы было красиво, чтобы людям понравилось. И это единственный шанс, когда игроки и тренеры идут в зал не как на работу, а как на праздник. Мы должны выдать игру красивую. Не так важно выиграть, главное — праздник сделать для всех, кто придет и посмотрит по телевидению. Знаю, как остановить Шведа. Мы приготовились, будем сдваиваться, чтобы он сносил мяч", — сказал Куртинайтис.
"На самом деле, Шведа тяжело остановить, потому что если он играет хорошо, то он играет хорошо. Думаю, сегодня он захочет показать себя, показать, что он лидер Единой лиги ВТБ. Так оно и есть. Желаю ему успеха. Я сказал сегодня (защитнику ЦСКА и "Звезд мира") Майку Джеймсу, что они оба со Шведом хотят забить по сто очков. Но здесь собраны все лучшие, должна быть игровая демократия: примерно равное время, равное количество бросков. Конечно, если у кого-то пойдет, можно поиграть на него", — продолжил тренер.
Источник https://rsport.ria.ru/20200216/1564839062.html

Метки новости

куртинайтис швед