Лиходей: российских политиков в Польше не любят 25  февраля  2020

Чемпионат.com
Игрок баскетбольного клуба УНИКС Валерий Лиходей поделился впечатлениями от жизни в Польше. С 2018 по 2019 год баскетболист выступал за польский клуб «Анвил».
«Это здесь нам говорят, что нас не любят в Польше, а там с этим нет никаких проблем. Там скорее не любят наших политиков, а с людьми всё хорошо. Очень комфортно всё в Польше – от мелочей житейских до баскетбола. Вообще фантастика.

После Литвы и Италии я несколько месяцев провёл в России, а потом поехали с семьёй в Польшу. По приезде было непривычно сразу столкнуться с доброжелательностью. Это нас даже обескуражило немного. Сняли квартиру, заселились. В первый день выходим во двор гулять с ребёнком. Встречаем соседей, все такие: здравствуйте, здравствуйте, добрый день. Мы с женой немного не привыкшие к такому после нескольких месяцев в России.

В детской песочнице все дети спокойно меняются игрушками, дружно играют. Нет такого, что «дай, это моё». Во дворе прямо люди оставляют игрушки, даже домой не уносят. Там обычно горы игрушек, и уже не поймёшь чья», — приводятся слова Лиходея на сайте телекомпании «Новый век».
Источник https://www.championat.com/basketball/news-3980679-lihode...