Мухаммад Фэй: «У нас есть еще 2 месяца на то, чтобы все исправить» 27  февраля  2020

БК «Автодор»
Мини-интервью с новичком «Автодора» Мухаммадом ФЭЙЕМ.
В начале недели форвард сборной Сенегала Мухаммад ФЭЙ успешно прошел медицинское обследование, присоединился к команде и готовится дебютировать за «Автодор» в субботнем домашнем матче чемпионата Единой Лиги ВТБ против «Цмоки-Минск». В мини-интервью новичок саратовского клуба рассказал о правильности произношения фамилии, причинах перехода в «Автодор», первых впечатлениях от знакомства с одноклубниками и тренерским штабом, а также личных целях на концовку сезона.



Мухаммад, разъясни, как тебя правильно называть?

– Мое сокращенное имя «Мо». А вот фамилия получила свою специфику произношения в разных странах и на разных языках. Например, дома, в Сенегале, а также во Франции меня называют Мухаммад Фэй. В то же время повсюду в Европе мою фамилию стали произносить как Файе. Но правильно все-таки Фэй.

Почему ты принял решение подписать контракт с «Автодором»?

– Считаю это вызовом и прекрасной возможностью. После ухода из «Црвены Звезды» я получил приглашение от саратовского клуба, о котором слышал только хорошее. К тому же Лига ВТБ является одним из сильнейших национальных чемпионатов. Буду рад попробовать в ней свои силы, постараюсь показать свой максимум и помочь своей новой команде всем, чем смогу.

Поделись первыми впечатлениями от встречи с одноклубниками и знакомства с тренерским штабом?

– Убежден, у нас хорошая команда. Некоторые игроки очень высокого уровня, а тренер прекрасно знает, что делает. От нас требуется лишь выполнять его план. Понимаю, что в этом сезоне «Автодор» пока не показывает тех результатов, которых от него ждут, но у нас еще есть два месяца на то, чтобы все исправить.

Поначалу Саратов встретил тебя не самой теплой погодой...

– Мне уже доводилось жить в похожих погодных условиях в Белграде, поэтому я адаптирован к холодному климату. Хотя, пожалуй, в Сербии было теплее. Слышал, у вас летом такая же погода, как у нас в Сенегале зимой. Интересно, что в Саратове я уже успел найти соотечественника, который работает здесь парикмахером. Он следит за «Автодором», прочитал обо мне в социальных сетях клуба и написал в Инстаграм.

Расскажи, какие цели ставишь перед собой в «Автодоре» на концовку сезона?

– Со своей стороны постараюсь принести команде максимальную пользу. Посмотрим, что из этого получится.
Источник http://avtodor.ru/index.php/news-events/item/4013-mou