Тренер «Химок»: в нашей игре появилась солидность 28  февраля  2020

Р-Спорт
В игре баскетболистов "Химок" появилась солидность, сказал главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
В пятницу "Химки" победили французский АСВЕЛ со счетом 109:78 в домашнем матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Мы одержали отличную победу, очень важную, поскольку много команд имеют такие же показатели в таблице, как и у нас. Сегодня мы проделали хорошую работу, потратили много энергии. Особенно хорошо сыграли в защите, бились на подборе. В этом сезоне было много матчей, в которых мы вели 15-17 очков, но в итоге выигрывали всего 3-4 очка. Мы не могли довести матч до конца. Сейчас у нас появилась солидность, и то за три минуты до конца матча с АСВЕЛом мы пару раз промазали из-под щита. Это неправильно", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Какая разница — ведешь ты 30 очков или 50, если ты свободен под кольцом или если ты бьешь штрафные, ты должен забить. Но сегодня нам удалось играть все сорок минут, несмотря на большой отрыв уже в начале матча. Да, я чуть-чуть большего ожидал от соперника, но я бы не сказал, что они играли плохо. Это мы играли хорошо", — добавил главный тренер "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/20200228/1565354993.html