Итудис: не лучшая игра ЦСКА, но победа с большой буквы 15  января  2020

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА не показали своей лучшей игры в матче Евролиги с мадридским "Реалом", но добились победы с большой буквы, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
ЦСКА во вторник в Москве со счетом 60:55 обыграл "Реал" в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Мадридцы выиграли предыдущие 13 матчей в турнире.
"Мы очень медленно начали, я не узнавал свою команду. Говорили, что в таких матчах нужно биться, сражаться, брать нейтральные мячи, подбирать на чужом щите, но ничего этого не было. Мы изменили все после большого перерыва, в ходе которого у нас состоялся откровенный разговор с командой – мы даже на разминку опоздали. Мы не показали свою лучшую игру, но дали бой "Реалу", показали победный баскетбол. Это победа на характере, победа с большой буквы", — сказал Итудис журналистам.
"Мы дали забить "Реалу" 55 очков. Это одна из лучших наших защит в истории Евролиги и одно из худших нападений в истории "Реала". Если бы вчера мне сказали, что мы наберем 60 очков, сделаем 16 потерь и 6 передач с "Реалом", я бы сказал, что проиграем "минус 20". Но эта игра сложилась иначе. Все хотят доминирующих побед, но такого часто не может быть в Евролиге. Мы должны быть рады сегодня, мы не выиграли титул, это просто одна победа, но я счастлив, что мы можем выигрывать такие матчи", — добавил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20200114/1563422165.html