Куртинайтис: победа над «Реалом» — один из лучших матчей «Химок» в сезоне 17  января  2020

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" провели один из лучших матчей в сезоне, победив мадридский "Реал" в Евролиге, сказал главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
В четверг "Химки" обыграли "Реал" со счетом 102:94 в домашнем матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. По ходу четвертой четверти преимущество "Химок" достигало 24 очков.
"Нам не так просто было вернуться на победный путь, собраться, провести солидную игру против такой хорошей команды как "Реал" и победить. В этом сезоне у нас было немало хороших матчей, но по важности, по качеству, по старанию это была одна из лучших игр "Химок" в сезоне. У нас всегда бывают проблемы в третьей четверти, мы это знаем. И сегодня после двух четвертей мы подчеркнули, что третья будет самой главной. Но в целом мы контролировали всю игру сегодня. Конечно, в четвертой четверти был большой разрыв, и мы могли лучше сыграть концовку", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Судя по пропущенным очкам, может показаться, что мы не защищались. Но мы сегодня очень хорошо защищались, просто в нескольких матчах мы много пропускаем именно в конце, когда имеем достаточный для победы отрыв. Сегодня за одну минуту в конце мы пропустили 12 очков. А так игра была под нашим контролем, мы победили заслуженно. Наверное, из пяти последних матчей мы впервые выиграли подбор, это говорит о том, что мы боролись и очень хотели победить", — добавил тренер.
Источник https://rsport.ria.ru/20200116/1563518752.html

Метки новости

куртинайтис