Матч Звезд Единой Лиги ВТБ-2020. Выбор Eurohoops 22  января  2020

Eurohoops.net
Eurohoops принял участие во втором этапе выбора игроков на Матч Звезд Единой Лиги ВТБ.
Первая часть голосования ушла на откуп болельщикам, которые выбирали из длинного списк в 66 игроков. На втором этапе происходило голосование медиа. Затем, назначенные лигой главные тренеры команд должны определить стартовые пятерки.

Четвертый Матч Звезд Единой Лиги ВТБ состоится 16 февраля в Москве. В своем выборе мы должны были соблюсти два правила:


1) Не больше двух игроков из одного клуба в одной команде;
2) По 10 игроков с каждой стороны (пять в передней линии, пять в задней)

С учетом того, что Матч Звезд — преимущественно мероприятие для болельщиков и ради болельщиков, мы решили автоматически включить в наш список пять игроков в каждую из команд, которые набрали больше всего голосов зрителей на первом этапе. Остальные места заполнили сами.

В сборной Звезд Мира мы выбрали по игроку из каждой команды лиги, в то время как в сборной российских звезд базовыми клубами стали Химки, ЦСКА и Парма. Также в сборную попал чемпион НБА-2016 Тимофей Мозгов: да, он восстанавливается после травмы, но болельщики все еще хотят видеть его, да и он вроде бы близок к возвращению на паркет.

Собственно, наш выбор таков:

Звезды России

Задняя линия: Алексей Швед (Химки), Дмитрий Хвостов (Зенит), Никита Михайловский (Автодор), Дмитрий Кулагин (Локомотив-Кубань), Максим Григорьев (Парма)

Передняя линия: Андрей Воронцевич (ЦСКА), Никита Курбанов (ЦСКА), Артем Забелин (Парма), Антон Астапкович (Нижний Новгород), Тимофей Мозгов (Химки)

Звезды Мира

Задняя линия: Майк Джеймс (ЦСКА), Адас Юшкевичюс (Парма), Эрик Макколлум (УНИКС), Дэвион Берри (Енисей), Брэндон Браун (Нижний Новгород)

Передняя линия: Янис Тимма (Химки), Густаво Айон (Зенит), Душан Ристич (Астана), Дрю Гордон (Зелена Гура), Сэм Деккер (Локомотив-Кубань)

Фото: Единая Лига ВТБ
Источник https://www.eurohoops.net/ru/trademarks-ru/1007283/матч-з...