Думаете, что Евролига – это пресно? Как минимум 10 парней это опровергают в каждом матче 24  января  2020

Sports.ru
Очень часто европейский баскетбол называют скучным и неинтересным. Это далеко не так. В Евролиге хватает исполнителей, которые способны подарить зрелище на площадке.
Деррик Уильямс («Фенербахче»)
Деррик Уильмс не вписался в НБА, но нашел свое место в Европе. Второй номер драфта-2011 заявил о себе в прошлом сезоне в «Баварии» и пошел на повышение в «Фенербахче». Пока с результатом у турецкого клуба складывается не очень. Уильямс — один из немногих игроков «Фенера», к которым сложно предъявить претензии. Тяжелый форвард набирает в среднем 11,8 очка, 4,3 подбора, 1,4 перехвата при точности 61,1% с игры и рейтинге эффективности 12,8 балла. Деррик играет не просто полезно, но и чрезвычайно эффектно.

Уильямс не вылазит из рейтинга топ-10 тура, месяца, игрового дня. Сложно найти неделю Евролиги, когда Уильямс нет в рейтинге хайлайтов. Деррик забивает сверху на любой вкус: томагавки, мельницы, данки через головы, завершение парашютов. Фирменной чертой Уильямса стали данки после перехвата на своей половине площадки с уходом в быстрый отрыв и последующим зверским вколачиванием в кольцо.



Уильямс «оккупировал» топ-10 каждого месяца Евролиги. В ноябре целых три его данка были включены в десятку лучших.



Деррик Уильямс — самая часто упоминаемая личность Евролиги, когда дело доходит до ярких моментов. Если бы в Старом Свете проводили Матч звезд по аналогии с НБА, нет сомнений в том, кто считался бы фаворитом данк-контеста.

Факундо Кампаццо («Реал»)
Зрелищность — это не только мощные данки. Волшебные результативные передачи могут доставлять не меньше эстетического удовольствия. Разыгрывающий «Реала» Факундо Кампаццо — бесспорно самый яркий плеймейкер Евролиги. Милош Теодосич уехал пробовать свои силы в НБА, но его дело жило благодаря 181-сантиметровому аргентинцу.

Кампаццо раздает передачи на любой вкус и в любом количестве. Он найдет партнера передачей из-за спины не глядя, пробросит мяч между ног у себя или соперника, извернется отдать пас даже в самой безнадежной ситуации.


Turkish Airlines EuroLeague

@EuroLeague
WOW!

A no-look, BETWEEN THE LEGS, dime from @facucampazzo
Источник https://www.sports.ru/tribuna/blogs/devotion/2706319.html

Метки новости

химки эванс букер