«Джокер» Ведищев помогает «Локо» обыграть «Енисей» 25  января  2020

Краснодарский «Локомотив-Кубань» дома взял верх над красноярским «Енисеем» – 94:79 (24:18, 26:22, 21:18, 23:21).
Самые результативные
«Локомотив-Кубань»: Джонни О`Брайант (24 + 10 подборов), Захар Ведищев (16), Алан Уильямс (13 + 9 подборов), Миндаугас Кузминскас (10)

«Енисей»: Александр Гудумак (14), Томислав Зубчич (13 + 5 передач), Денис Захаров (12), Дастин Хог (10 + 9 подборов).

Ход игры
Второй раз в нынешнем сезоне главный тренер хозяев Евгений Пашутин выставил в стартовой пятерке 19-летнего Захара Ведищева. Молодой защитник не смутился именитых оппонентов и запомнился эффектным броском с отклонением. Это попадание легло в основу рывка кубанцев. Стараниями «горячего» О`Брайанта (10 очков) «Локо» уже в первой четверти создал себе отрыв в 6 очков – 24:18.

Вторая четверть прошла под знаком Захара Ведищева. Молодой защитник отметился тремя дальними попаданиями и результативным проходом (11 очков). Лидерство кубанцев в четверти достигало 16 очков (50:34). Но ударный отрезок в концовке (6:0) все же позволил сибирякам сохранить интригу в матче – 40:50.

Третья 10-минутка началась с очередного рывка кубанцев (9:2). Сибиряки пытались вернуться в игру, но напряженное выездное турне (3 гостевых матча за неделю), похоже, вытянуло из команды все силы. Красноярцы долгое время не позволяли «Локо» уйти в серьезный отрыв, но хозяева при этом уверенно держали двузначную разницу в счете. Лишь в середине заключительной четверти после очередного попадания О`Брайанта лидерство кубанцев превысило отметку «+20» (83:61). После этого исход встречи уже не вызывал сомнений. В оставшееся время южане довели матч до уверенной победы.

Захар Ведищев выдал лучший матч в карьере (16 очков, 4 передачи, 3 подбора), но все же главным действующим лицом в нападении «Локо» был Джонни О`Брайант. Форвард стал самым результативным (24 очка) и эффективным (26) игроком встречи, а также лучшим на подборах (10).

6 – «Локо» праздновал успех уже в 6 матче подряд. Эта самая продолжительная действующая победная серия среди всех команд Лиги.