УНИКС вернулся с «-14» и взял у «Зенита» реванш за поражение в Казани 27  января  2020

Казанский УНИКС на выезде обыграл санкт-петербургский «Зенит» – 86:75 (24:27, 13:22, 31:13, 18:13)
Самые результативные
«Зенит»: Остин Холлинс (15), Эндрю Альбиси (12), Андрей Зубков (11).
УНИКС: Эрик Макколлум (21), Джамар Смит (17 + 5 подборов), Алекс Таюс (15).

Ход игры
«Зенит» подошел к матчу на 5-м месте с отрицательным балансом в турнирной таблице (6-7). УНИКС одержал две победы подряд и шел 4-м с результатом 8-5.

Команды начали без разведки. Стартовый отрезок прошел в результативной и равной борьбе – 27:24 в пользу питерцев. Хозяевам удалось захватить преимущество в середине второй четверти, когда они продуктивно отработали в защите. Зенитовцы спровоцировали несколько потерь у соперника (5-0 по перехватам, 9 потерь у УНИКСа в первой половине) и устремлялись в результативные быстрые атаки. Попадания Остина Холлинса помогли «Зениту» организовать рывок 9:0 и создать двузначный задел в счете (41:30). Символичным стал момент, когда Алекс Ренфро в отрыве сделал неудачную передачу под аллей-уп на Холлинса, но совсем скоро этот же дуэт снова устремился к кольцу после удачной защиты – на этот раз результативно. Превзойдя соперника 13:2 по очкам в отрыве, питерцы лидировали к перерыву со счетом 49:37.