«Нижний Новгород» в плей-офф Лиги Чемпионов 2019-2020! 29  января  2020

БК «Нижний Новгород»
За два матча до окончания группового этапа Лиги Чемпионов баскетбольный клуб «Нижний Новгород» оформил путевку в плей-офф. В финальную стадию турнира наш клуб проходит второй год подряд.
К 13 туру БК «НН» добыл семь побед, потерпел пять поражений и с этими показателями находился на третьей строчке в группе «С». За ним на четвертом месте шел греческий «Перистери» с аналогичным балансом и на пятом месте — немецкий «Брозе Бамберг» с результатом 6/6. Лидеры группы испанский «Иберостар Тенерифе» и чешский «Нимбурк» уже квалифицировались в 1/8, поэтому три команды-претендента разыгрывали между собой два оставшихся места.

Вечером 29 января «Перистери» и «Брозе Бамберг» играли между собой, и в тяжелейшей концовке греки вырвали победу у немцев — 78:75, автоматически лишив последних шанса на попадание в четверку сильнейших. Таким образом, «Нижний Новгород» вместе с «Перистери» отобрались в 1/8 финала.

Впрочем, у БК «НН» еще осталась задача удержать за собой третью строчку, а для этого нашей команде необходимо выиграть домашний матч с турецким «Газиантепом» 29 января и по возможности заключительную встречу на выезде с латвийским ВЭФом 4 февраля.

Напомним, после завершения группового этапа состоится жеребьевка пар 1/8 финала. Клубы, занявшие первые места в группах получат в соперники коллективы с четвертых строчек, обладатели вторых позиций встретятся с третьими командами.

Приглашаем всех болельщиков на заключительный матч регулярного сезона Лиги Чемпионов 29 января в 18:45 в КРК «Нагорный».