Дерби в черных тонах. Самый грустный матч «Химок» и ЦСКА 30  января  2020

Матч ТВ
Топовый матч в непростое время.
Прошлый уик-энд стал одним из самых кошмарных в истории баскетбола.

В субботу пришло известие о смерти Роберта Арчибальда — бывшего форварда «Мемфиса», «Торонто», ряда клубов Евролиги. Первого и до сих пор единственного шотландца, игравшего в НБА. Ему было 39 лет.


Turkish Airlines EuroLeague

@EuroLeague
Euroleague Basketball is sad to learn of the untimely passing of Robert Archibald at age 39https://www.euroleaguebasketball.net/euroleague-basketball/news/i/aci6nrt4ojaip78o/robert-archibald-passes-away …

Посмотреть изображение в Твиттере
53
22:25 — 25 янв. 2020 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Смотреть другие твиты Turkish Airlines EuroLeague
Через 24 часа в Калифорнии разбился Коби Брайант. Ему был 41 год.

К сожалению, некоторые вещи может исправить только смерть. Две легенды «Лейкерс» — Коби и Шакил О’Нил — крупно поссорились в 2004-м. Настолько, что клуб обменял Шака — играть вместе две суперзвезды больше не могли. Чтобы помириться, им понадобилось пять лет. И только теперь стало ясно, как дорого время. «Перед его последним матчем я пошутил, что жду от него 50 очков. А он набрал 60. Это было три года назад, и это был последний раз, когда мы общались. Мне до сих пор трудно представить, что мы не сможем посмеяться на его включении в Зал славы над тем, что у него 5 чемпионских перстней, а у меня только 4, и что если бы мы остались вместе, то у нас обоих было бы по 10. Мы слишком много воспринимаем как должное. Но теперь я буду жить иначе», — рыдал Шакил в прямом телевизионном эфире.

Ничто не объединяет так, как смерть. Монтекки и Капулетти европейского баскетбола — ФИБА и Евролига — уже 20 лет дерутся за власть. В последние годы конфликт был особенно горяч, и только смерть генерального секретаря ФИБА Патрика Бауманна в октябре 2018-го заставила стороны ненадолго прекратить военные действия.

Сегодня ФИБА и Евролига снова живут одним. Как и НБА, да и вообще весь мир. Не баскетбольный, а вообще мир. Как необязательно было любить Коби, чтобы признавать его величие, так необязательно понимать баскетбол, чтобы знать и чувствовать масштаб личности Брайанта.


Все еврокубковые матчи этой недели — независимо от проводящей организации — начинаются одинаково: с минуты молчания в честь двух баскетболистов.


Turkish Airlines EuroLeague

@EuroLeague
A moment of silence will be held for Robert Archibald and Kobe Bryant’s memory prior to the Turkish Airlines EuroLeague Regular Season Round 22 and 7DAYS EuroCup TOP 16 Round 4 games this week.

Посмотреть изображение в Твиттере
637
20:31 — 27 янв. 2020 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
110 человек(а) говорят об этом
Сейчас это выглядит особенно жутко, но есть фотография, где они вместе на площадке. Лондон, Олимпиада-2012, первый шотландец в НБА из только восходящей сборной Великобритании — и великий чемпион из команды великих чемпионов.


Дерби «Химки» — ЦСКА не нуждается в дополнительных подтекстах, но иногда этот подтекст добавляется сам, никого не спрашивая.


CSKA Moscow

@cskabasket
Rest In Peace Kobe...

Сегодня погиб Кобе Брайант в возрасте 41 года... Он навсегда останется в сердцах поклонников баскетбола
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1147156_Derbi...

Метки новости

химки евролига