Тренер «Химок»: игрокам в отсутствие лидеров нужно брать пример с Зайцева 2  октября  2020

РИА Новости
Ряду игроков "Химок" в отсутствие травмированных лидеров нужно брать пример с баскетболиста Вячеслава Зайцева, заявил главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.
"Химки" в пятницу в Мытищах со счетом 76:78 уступили "Панатинаикосу" в матче первого тура регулярного чемпионата Евролиги. Зайцев провел лучший матч в карьере в Евролиге, набрав 11 очков и заработав 17 баллов рейтинга полезности.
"Сложный матч, мы не так плохо играли 38 минут, но в концовке не были достаточно умны для победы, мы не принимали хорошие решения. Мы отдали "Пао" 19 мячей на своем щите, и это стало ключом к их победе. Такая проблема у нас была и в прошлом сезоне, потому мы и подписали Грега Монро, но сегодня он не смог выйти", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Не знаю, когда выйдут Швед, другие лидеры. Когда скажут доктора, тогда и выйдут, я ломать людей не хочу. С одной стороны, это проблема, с другой – это шанс для людей со скамейки, для людей, который порой говорят, что не получают достаточно времени, проявить себя. Сегодня Зайцев сыграл здорово, от других чуть-чуть этого не хватает. Нужно всем брать пример с Зайцева, он играл хорошо, защищался хорошо, попадал. Рад за него, одна из лучших игр Славы", — отметил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20201002/basketbol-1578135564.html

Метки новости

куртинайтис