Тренер «Химок»: тяжело надеяться на победу над «Жальгирисом», играя семью баскетболистами 11  октября  2020

ТАСС
В субботу подмосковные "Химки" дома уступили литовскому "Жальгирису" со счетом 70:84 в матче второго тура Евролиги
"Химкам" было тяжело рассчитывать на победу над "Жальгирисом" в матче регулярного чемпионата Евролиги, имея лишь семь игроков в составе. Об этом журналистам заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

НА ЭТУ ТЕМУ
"Химки" проиграли второй матч подряд на старте баскетбольной Евролиги
В субботу подмосковные "Химки" дома уступили литовскому "Жальгирису" со счетом 70:84. Встреча прошла на "Арене-Мытищи" в присутствии 627 зрителей. Изначально встреча должна была пройти в пятницу, но игра была перенесена, чтобы лига гарантировано получила результаты контрольных тестов на коронавирус игроков "Химок". В пятницу тесты на коронавирус центрового Грэга Монро и форварда Максима Барашкова из "Химок" дали положительный результат. Также из-за травмы игру с "Жальгирисом" пропустил защитник Алексей Швед.

"Не хочу искать оправдания, "Жальгирис" был сильнее сегодня, но у нас есть объективные причины для поражения, — сказал Куртинайтис. — Тяжело играть в Евролиге, имея лишь семь баскетболистов в составе. Неважно, дома матч или в гостях. Для нас это стало огромной проблемой сегодня, хотя ребята сделали максимум".

"Остается только ждать возвращения в строй тех, кто травмирован, и тех, кто болен коронавирусной инфекцией", — добавил тренер.

"Химки" проиграли две игры из двух на старте турнира, "Жальгирис" одержал вторую победу подряд. В следующем матче подмосковная команда на выезде сыграет с мадридским "Реалом" 14 октября, литовский клуб днем ранее в гостях встретится с сербской "Црвеной Звездой".

Источник https://tass.ru/sport/9685109

Метки новости

куртинайтис химки