Гендир «Химок»: надеюсь, что серия без побед в Евролиге скоро закончится 24  октября  2020

РИА Новости
Баскетболистам "Химок" по силам прервать серию без побед в Евролиге в матче против сербской "Црвены Звезды", считает генеральный директор подмосковной команды Павел Астахов.
"Химки" в пятницу в овертайме уступили "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 87:89 в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковный клуб, не одержавший ни одной победы в новом сезоне турнира, 30 октября примет "Црвену Звезду". Подмосковная команда занимает последнее место среди 18 команд Евролиги.
"Наверное, это был первый матч за долгое время, когда команда собралась в боевом составе. Боролись, старались, делали все, что могли, но упустили победу, которая была уже практически в наших руках. Очень надеемся, что в следующем матче у нас получится прервать серию без побед. У нас была тяжелая ситуация с коронавирусом, также были и травмы. Думаю, что в следующую пятницу в матче с "Црвеной Звездой" все нам по силам. У нас отличная команда, верим в хороший результат", — сказал Астахов РИА Новости по телефону.
Встреча против "Маккаби" прошла без зрителей из-за введения дополнительных ограничений, связанных с пандемией коронавируса.
"Мы же играем для болельщиков, без них было очень тяжело. Как правило, в концовках матчей они оказывают колоссальную поддержку, что приводит к положительному результату. Грустно, что пока мы играем без них, но надеемся, что в скором времени эта ситуация нормализуется, и мы снова будем с ними", — добавил собеседник агентства.
Источник https://rsport.ria.ru/20201024/basketbol-1581314813.html

Метки новости

астахов химки