Церковный: Понитка и Хвостов вернулись к тренировкам «Зенита» 29  октября  2020

РИА Новости
Всего один баскетболист петербургского "Зенита" продолжает находиться на изоляции из-за заражения коронавирусом, вернулись к тренировкам Матеуш Понитка и Дмитрий Хвостов, завил РИА Новости генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Церковный.
Ранее "Зенит" уходил на карантин из-за заражения коронавирусом тренеров и игроков. По этой причине были перенесены матчи Евролиги против испанских "Валенсии" и "Басконии", а также итальянского "Милана". "Сине-бело-голубые" не смогли встретиться с московским ЦСКА в Единой лиге ВТБ. По словам Церковного, "Зенит" был готов играть уже в понедельник, но матчи против пермской "Пармы" в лиге ВТБ и греческого "Панатинаикоса" в Евролиге были перенесены по просьбам соперников.
"В целом у нас все хорошо, ситуация рабочая. Команда и тренерский штаб практически полностью вышли из карантина, всего один игрок пока находится в изоляции. Вчера вернулся к тренировкам капитан команды Матеуш Понитка. Дмитрий Хвостов восстановился после травмы и тренируется в общей группе", — сказал Церковный.
Источник https://rsport.ria.ru/20201028/tserkovnyy-1581955272.html