Итудис: баскетболисты ЦСКА в матче с «Валенсией» показали умение созидать 30  октября  2020

РИА Новости
Баскетболисты ЦСКА в матче Евролиги с испанской "Валенсией" показали умение созидать, сказал главный тренер московской команды Димитрис Итудис.
В четверг ЦСКА победил "Валенсию" со счетом 84:75 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.
"Сегодня все в нашей команде были вовлечены в игру, все вышли с большим желанием победить. Большую часть матча мы контролировали его ход, баскетбол — это игра рывков. Были рывки у нас, были рывки у "Валенсии". При этом мы смогли подойти к ключевым моментам игры, показывая хороший баскетбол, здорово двигая мяч. Все мои созидатели, те, кто держат в руках мяч — Майк Джеймс, Янис Стрелниекс, Уилл Клайберн, здорово справились со своей работой", — сказал Итудис журналистам.
"Это один из лучших матчей Майка Джеймса в плане контроля над игрой. Он действительно руководил командой сегодня. Команда показала сегодня умение созидать. Это именно наш баскетбол, который мы и хотим показывать. У нас было всего семь потерь сегодня и шесть перехватов. У "Валенсии" 13 потерь и два перехвата, то есть мы получили 10 дополнительных владений, и мы извлекли из этого пользу", — добавил главный тренер ЦСКА.
Источник https://rsport.ria.ru/20201029/itudis-1582190190.html