«Химки» были поставлены в тяжелую ситуацию, и мы все понимаем это». Кайл Хайнс поддержал российский клуб 30  октября  2020

Спорт-экспресс
Центровой «Милана», первый вице-президент профсоюза игроков Евролиги (ELPA) Кайл Хайнс прокомментировал тяжелую ситуацию, в которую попали подмосковные «Химки». Напомним, что российский клуб провел три матча Евролиги в максимально укороченном составе (7-8 игроков).
— В тот момент действовал протокол, который клубы и Евролига приняли перед началом сезона, — отметил «СЭ» Кайл Хайнс. — Да, «Химки» были поставлены в тяжелую ситуацию, и мы все понимаем это. Они играли всемером из-за повреждений и положительных тестов на COVID-19. Их реакция на происходящее вполне понятна, но мы сейчас живем в таком мире, где каждый день нам приходится сталкиваться с новыми вызовами и как-то справляться с ними. Уверен, что ситуация, в которую попал российский клуб, также стала одним из катализаторов изменения регламента.

На прошлой неделе Евролига разрешила перенос встреч для команд, которые не могут составить заявку из 8 игроков на матч из-за пандемии или находятся на карантине в связи с положительным результатом теста у кого-то из игроков.
Источник https://www.sport-express.ru/basketball/euroleague/news/h...