Макколлум: на переход в «Химки» меня вдохновил Швед 31  октября  2020

РИА Новости
Защитник "Химок" Эррик Макколлум рассказал, что на переход в "Химки" его вдохновил баскетболист подмосковного клуб Алексей Швед.
"Химки" в пятницу в Мытищах со счетом 83:77 обыграли "Црвену Звезду" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковный клуб добился первой победы в сезоне Евролиги. Макколлум провел первый матч за "Химки" в Евролиге и набрал 23 очка.
"Рад, что помог команде добиться первой победы. Надо отдать должное тренерам, хорошо подготовившим меня к этой игре. Меня не использовали в прошлом матче с "Маккаби", потому что я не был готов. Сегодня же мне дали уверенность — и вот результат. Благодарен партнерам за помощь в адаптации, благодарен Алексею Шведу. Именно он вдохновил меня на переход в "Химки", когда мы созвонились с ним. Мы решили, что вместе составим отличную заднюю линию", — сказал Макколлум журналистам.
"Экстремально сложно входить в сезон спустя полтора месяца после его начала. Смена часовых поясов, нужно учить новые комбинации в атаке, защитные схемы. Пока я больше где-то на инстинктах играю, еще только привыкаю и дальше буду прибавлять. Команда столкнулась с большими проблемами, надеюсь, теперь мы выиграем пару матчей подряд и переломим ситуацию", — отметил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20201030/makkollum-1582391019.html

Метки новости

макколлум швед