Куртинайтис: Швед показал ту игру, которую я хочу от него видеть 31  октября  2020

РИА Новости
Защитник "Химок" Алексей Швед не злоупотреблял бросками и играл на команду в матче баскетбольной Евролиги против сербской "Црвены Звезды", заявил главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.
"Химки" в пятницу в Мытищах со счетом 83:77 обыграли "Црвену Звезду" в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковный клуб добился первой победы в сезоне Евролиги. Швед набрал 15 очков и сделал 12 передач.
"Очень рады первой победе в сезоне, наши проблемы кончились, все ребята на площадке. Сегодня хорошо защищались и в атаке сыграли уже умнее, особенно в конце. Эррик Макколлум молодец, взял на себя игру в тяжелый момент, хорошо защищался на Джордане Лойде. Рад за него. Но скажу, что мне понравилось, как играл Швед сегодня, он играл на команду", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Да, он не набрал свою привычную долю очков, он набирает обычно больше 20, но он раздал 12 передач, он играл защиту, делал то, что надо для командного результата. Вот такого я хочу видеть Шведа, который не злоупотребляет бросками и не идет набирать очки вне зависимости от того, проигрывает команда или выигрывает. Сегодня он играл так, чтобы команда выиграла", — отметил тренер.
Источник https://rsport.ria.ru/20201030/shved-1582389199.html

Метки новости

швед куртинайтис