Римас Куртинайтис: Надеюсь, проблемы «Химок» позади 31  октября  2020

Советский спорт
Подмосковная команда впервые выиграла в Евролиге после пяти поражений на старте турнира.
Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал победу своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги против сербской «Црвены Звезды» (83:77).

«Очень рад, что мы наконец одержали первую победы в Евролиге, – цитирует Куртинайтиса официальный сайт БК «Химки». – Надеюсь, наши проблемы позади, и все игроки вернулись на площадку. Мы показали хорошую защиту, а также контролировали игру, и всё было отлично. Также мы намного умнее сыграли в нападении, особенно в концовке матча. Очень понравилось, как сегодня играл Алексей Швед: он играл на команду и, быть может, на набрал свою норму очков, зато раздал 12 передач, защищался, то есть делал именно то, что от него нужно для командного результата.

Очень рад, как сегодня сыграл Эррик Макколлум, который за такое короткое время смог войти в игру и понять, что и как мы играем. Сегодня он нам очень помог во всех отношениях: когда команде было тяжело, он взял игру на себя, хорошо защищался против быстрых игроков «Црвены Звезды», таких как Лойд. Одним словом, он молодец. Хорошо вписался в наш коллектив, отлично тренируется, хороший парень. Думаю, с ним наши дела пойдут в гору.

Считаю, что нам удалось сдержать Лойда. В среднем он набирает 23,5 очка за игру, мы же его остановили на 18 очках. Выиграли 6 очков, отобрали у Лойда 5 очков, и именно это стало ключом к победе. Мы очень неплохо сыграли против него в защите».

6 ноября «Химки» сыграют в Стамбуле против «Фенербахче».
Источник https://www.sovsport.ru/basketball/news/2:961960

Метки новости

куртинайтис химки