Антон Астапкович – о 34 очках в матче с «Химками»: «У нас каждый может так выстреливать» 30  сентября  2020

Sports.ru
Форвард «Нижнего Новгорода» Антон Астапкович считает, что победа в матче против «Химок» (96:85) еще не говорит о высоком уровне готовности игроков команды. Об этом он рассказал в интервью тележурналу «Вид сверху».
«Мне кажется, одна игра не показатель. Да и две игры не показатель. Нужна какая-то стабильность в этом плане, и тогда в конце сезона возможно мы сможем сказать: «Да, мы сделали шаг вперед». Но пока это вспышка», – сказал Астапкович.

Астапкович также отметил, что у нижегородской команды большой потенциал, и каждый игрок способен показать высокую результативность.

«На самом деле здесь каждую игру может каждый так выстреливать. Например, за день до игры не получалось забить, ничего вообще. И тут так просто полетело. Так может быть у каждого», – заявил баскетболист.

В матче с подмосковными «Химками» Астапкович побил личный рекорд результативности, набрав 34 очка. Форвард стал шестым россиянином, которому удалось записать на свой счет 30 или более очков за игру в Единой лиге ВТБ. Ранее этой отметки достигали Алексей Швед, Сергей Карасев, Егор Вяльцев, Антон Понкрашов и Артем Яковенко.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1089521988-anton-astapko...