«Очень трудно сейчас издалека оценить. Опасаться надо всех». Базаревич — о жеребьевке Евробаскета 30  апреля  2021

Матч ТВ
Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич высказал мнение по итогам жеребьевки групповой стадии Евробаскета-2022.
— Довольно необычно обо всем этом разговаривать сейчас, когда до Евробаскета еще более года. А с учетом того, что сейчас у нас есть совершенно другая главная задача — отобраться на Олимпийские игры, — все эти результаты жеребьевки принимают немного абстрактный вид. Сложно судить и о силе нашей группы. Опять же на бумаге — видны шестерки послабее. А как будет в реальности, очень трудно сейчас издалека оценить. Опасаться надо всех. Ни одна команда сейчас не может выйти и сказать: «Ну, этих сейчас укатаем. Чуть где-то расслабиться — и все. Отборочный турнир в окнах это прекрасно показал. Особенно когда есть недокомплект у некоторых команд. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии будем мы сами. Нашу команду ждет — и уже постепенно происходит — смена поколений. Опасаться этого процесса, наверное, не надо, это естественная вещь, которую мы предвидели. Другой вопрос — насколько мы окажемся к нему готовы., — сказал Базаревич.

Напомним, сборная России сыграет в группе А в Тбилиси. Соперниками команды станут Испания, Турция, Грузия, Бельгия, Болгария.

Евробаскет-2022 пройдет с 1 по 18 сентября 2022 года в Грузии, Италии, Чехии и Германии.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1346274_Ochen...