Мозгов: считаю, неплохо влился в сборную России, я «молодежный парень» 13  июня  2021

РИА Новости
Центровой сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов заявил РИА Новости, что ощущает себя ветераном в национальной команде.
Сборная России с 29 июня по 4 июля в Сплите примет участие в отборочном турнире к Олимпиаде в Токио. В Хорватии за национальную команду не сыграют: Алексей Швед, Сергей Карасев, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Джоэль Боломбой, Андрей Зубков, Дмитрий Кулагин, Вячеслав Зайцев.
"Тунис – это не самый сильный соперник, так что реальная готовность нашей команды не была видна. И моя личная готовность – тоже. Но все равно это важный матч был, многие ребята впервые сыграли за сборную, обкатались. Им нужно было почувствовать игру. По себе если говорить, мог бы сыграть лучше. Но, в целом, я рад, что снова сыграл за сборную. Надеюсь, не последняя игра моя. В команде ощущаю себя ветераном. Но вообще неплохо влился, считаю, я такой же, молодежный парень", — сказал Мозгов.

"Конечно, реально, попасть на Олимпиаду. Надо просто работать. Думаю, что все реально. Почему нет? Да, будет сложно, но легко и не было никогда", — ответил Мозгов на вопрос о том, реально ли сборной России решить задачу отбора на Олимпиаду в Сплите.
34-летний Мозгов в субботу провел первый матч за сборную России с июля 2018 года. В контрольной игре с командой Туниса (69:42) центровой набрал 10 очков и сделал 7 подборов
Источник https://rsport.ria.ru/20210613/basketbol-1736842631.html

Метки новости

мозгов

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...