Базаревич: не понимаю вопроса, под контролем ли ситуация с составом 13  июня  2021

РИА Новости
Горящие желанием играть за сборную России баскетболисты в настоящий момент находятся в расположении команды, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Сергей Базаревич.
Сборная России с 29 июня по 4 июля в Сплите примет участие в отборочном турнире к Олимпиаде в Токио. В Хорватии за национальную команду не сыграют: Алексей Швед, Сергей Карасев, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Джоэль Боломбой, Андрей Зубков, Дмитрий Кулагин, Вячеслав Зайцев.
"Те, кто горит желанием выступать за сборную, – сейчас с нами. К сожалению, два-три игрока, которые хотели приехать и которых мы сами хотели видеть, не смогут принять участие в олимпийском отборе по медицинским причинам. Они отнеслись к этой ситуации с сожалением. Вопроса по поводу того, под контролем ли ситуация, не понимаю", — ответил Базаревич на вопрос о том, не вышла ли из-под контроля ситуация с составом сборной России перед отбором на Олимпиаду.
Источник https://rsport.ria.ru/20210613/basketbol-1736841146.html

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...