Сборная России прибыла в Сплит, где пройдет олимпийская квалификация 25  июня  2021

Sports.ru
Сборная России в четверг днем прилетела из Каунаса в хорватский Сплит, где с 29 июня по 4 июля пройдет один из четырех олимпийских квалификационных турниров.
В «хорватской» квалификации участвуют шесть команд: группа A – Россия, Германия, Мексика, группа B – Бразилия, Тунис, Хорватия. Они поборются за единственную путевку на Игры, которые откроются в Токио 23 июля.

В Хорватию прибыли все 14 игроков, летавшие со сборной на международные турниры в Стамбул и Каунас.

Состав сборной России

Защитники: Евгений Бабурин, Артем Комолов, Иван Стребков (клуб в сезоне-2020/21 – «Нижний Новгород»), Антон Карданахишвили (ЦСКА-2, Москва), Михаил Кулагин («Енисей», Красноярск), Григорий Мотовилов («Локомотив-Кубань», Краснодар), Иван Ухов (ЦСКА, Москва).

Форварды: Семен Антонов (ЦСКА), Антон Астапкович, Андрей Воронцевич (оба – «Нижний Новгород»), Филипп Гафуров (ЦСКА-2), Антон Квитковских («Автодор», Саратов).

Центровые: Владимир Ивлев («Парма», Пермь), Тимофей Мозгов («Химки», Московская область).

С пятницы в Сплите начинает действовать соревновательный «пузырь». После сдачи тестов и карантина (для тех, кому это необходимо по СOVID-протоколу ФИБА) команда Сергея Базаревича приступит к тренировкам.

Первый матч олимпийского квалификационного турнира россияне проведут 30 июня против Мексики, а 1 июля сыграют с Германией. По две лучшие команды из каждой тройки выходят в полуфиналы (3 июля), победители которых и разыграют путевку в Токио (4-го).
Источник https://www.sports.ru/basketball/1098485414-sbornaya-ross...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...