«Химки» — в четверке, «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Новосибирск» определят лучшего в матче №5 11  апреля  2023

РФБ
Сегодня прошли четвертые игры в двух оставшихся сериях плей-офф PARI Чемпионата России – Суперлига.

Во Владивостоке местное «Динамо» так и не смогло подобрать ключи к защите «Химок». Если в третьей игре его игроки набрали 57 очков, то сегодня — 54. Хозяева смазали много трехочковых (лишь 4 попадания из 22), и никому в их составе не удалось набрать более 10 очков.

Подмосковная команда тоже не лучшим образом атаковала из-за дуги (6 точных бросков из 26). Но при этом показала отличный процент реализации двухочковых попыток — 63,0 (17 из 27). А два самых результативных игрока гостей вообще ни разу не промахнулись со средней дистанции: в активе Александра Варнакова (14 очков) 4 попадания из 4, Дмитрия Кадошникова (13) — 6 из 6. Плюс химчане стабильно наказывали дальневосточников с линии штрафных (23 из 27).

«Химки» уступали только в дебюте матча. Но уже к первому перерыву добились разницы «+7» (23:16). Выиграли они и три оставшиеся четверти. А в двух заключительных позволили динамовцам набрать лишь 20 очков.

Зато в последней серии 1/4 финала быть матчу №5! «Новосибирск» стартовал в ней с победы в Ревде, однако затем потерпел два поражения. Но сегодня на своей площадке все-таки взял верх, сравняв счет. На помощь хозяевам пришли трехочковые. Особенно в первой половине, в которой они реализовали 7 попыток из 9 (всего — 9 из 15)! В то же