Баскетбольный клуб «Химки» 2 апреля встретится с «Динамо» из Владивостока в серии плей‑офф 1  апреля  2023

РИАМО
РИАМО — 31 мар. Баскетбольный клуб «Химки» в первом раунде плей-офф чемпионата Суперлиги по баскетболу встретится с «Динамо» из Владивостока. Первая игра пройдет 2 апреля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Матч пройдет в Баскетбольном центре Московской области по адресу: Химки, ул. Кирова, владение 27. Начало в 19:00.

Четвертьфиналы пройдут до трех побед. Система классическая: первые две игры состоятся на паркете той команды, которая финишировала выше в турнирной таблице, затем игра на паркете команды из «нижней» четверки. Если понадобится, то четвертый матч также будет «гостевым» для фаворитов, а вот пятый — решающий — матч состоится на паркете первых. Это и называется преимуществом домашнего паркета.

Подмосковная команда заняла четвертое место в регулярном чемпионате Суперлиги, а «Динамо» — пятое. По этой причине преимущество домашнего паркета у БК «Химки».

Матчи пройдут 2, 4, 8 апреля и, при необходимости, 10 и 14 апреля. Первая игра пройдет уже 2 апреля, начало в 19:00.

Бесплатные билеты можно получить по ссылке.

Также будет организована прямая трансляция игр. Ее можно посмотреть на официальном сайте БК «Химки» и в официальной группе в ВК.

БК «Химки» являются двукратным обладателем Кубка Европы 2012 и 2015, чемпионом Единой Лиги ВТБ 2011, обладателем Кубка России 2008.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Автор: Марина Дзамыхова
Источник https://riamo.ru/article/629566/basketbolnyj-klub-himki-2...