«Химки» — «Новосибирск» — 79-84 9 ноября 2021

Химчане показали лучшую игру в сезоне и самую малость не хватало нашим игрокам до победы. В концовке более опытный соперник взял верх — 79-84 (23-27, 25-16, 15-19, 16-22). Теперь желто-синим предстоит «двойной» выезд на Урал, сначала в — Ревду, где уже 14 ноября проведут матч против Темп-СУМЗ-УГМК. Начало в 16:00 МСК.

Андрей Ендропов, главный тренер БК «Новосибирск»:

— В первой половину проиграли всю борьбу в защите один на один, свои какие-то очки набрали, но пропустили все. В перерыве об этом было сказано, что нужно прибавлять, ребята меня услышали, и мы перестали пропускать легкие мячи. За счет жесткости в защите мы и выиграли в итоге. Я настраивал изначально, что в «Химках» хорошо умеют играть в баскетбол, есть опытные ребята, просто комплектование команды случилось поздно и еще они не вошли в сезон.

Андрей Мальцев, главный тренер БК «Химки»:

— По содержанию это была лучшая из наших игр. Был усеченный состав, так как выбыли Кадошников и Мальцев. Но я видел у ребят горящие глаза, нам немного не хватило дисциплины. Добавим в этом компоненте, будут и хорошие игры и победы. А еще нам очень не хватало поддержки болельщиков.

+29