«Химки» — МБА — 81-7412 января 2022

Важную и красивую победу над принципиальным соперником одержали химчане — 81-74 (17-23, 25-15, 11-23, 28-13). Очередной матч в Суперлиге-1 желто-синие проведут в четверг, 20 января в Баскетбольном центре Московской области, где встретятся с командой ЦОП краснодарского «Локомотива-Кубань». Начало в 19:00.

В составе химчан перед игрой были проблемы. Из-за травм в итоге не сыграли Александр Мальцев, Александр Корчагин и Руслан Патеев. Зато первую игру за нашу команду провел Эльхан Ахмедов. И сыграл просто здорово, став одним из самых полезных игроков на площадке. Но основным снайпером стал Артем Востриков, на счету которого 21 очко, 5 подборов, 4 передачи и фолили соперники преимущество именно на нем (7 раз). Для зрителей игра получилась очень интересной, была и ровная борьба, и качели и фантастические камбэки химчан в игру, когда преимущество москвичей достигало более 10 очков. За концовку встречи желто-синим стоит поставить пятерку с плюсом, за хладнокровие и мастерство.

Блестящая волевая победа над очень талантливой по составу командой. Едем дальше!

Андрей Мальцев, главный тренер БК «Химки»:

— Решающим фактором стала игра в защите. Недоволен третью четвертью, но в концовке мы несколько раз удачно отбились, сделали перехваты, все шло от хорошей защиты. Получилась отличная борьба, рады, что пришли зрители. Их поддержка нам очень помогла. Будем стараться радовать болельщиков и дальше красивой игрой и победами.

+52