Игра с дублерами «Зенита» держала в напряжении до последних секунд, но удача сегодня была не на нашей стороне — 80-82 (23-24, 18-24, 15-18, 24-16). Следующую встречу в Fonbet Суперлиге химчане проведут дома 24 января, в субботу против грозненского «Динамо». Начало – в 14:00. Вперед «Химки»!
После непростой победы над «Барнаулом» наша команда вернулась домой и планировала развить успех. Сделать это нужно было в матче с полуфиналистами прошлого сезона из «Зенита-2», которые сейчас борются за попадание в зону плей-офф и параллельно, — как и «Химки», — выступают в Кубке России. У более молодого состава петербуржцев в запасе могло оказаться чуть больше сил.
В дебюте встречи на паркете была равная борьба, которая и завершилась почти равным счетом по итогам десятиминутки. В составе «Химок» выделялись Заряжко и экс-зенитовец Карванен.
Во второй четверти соперники смогли обзавестись небольшим отрывом, но случилось это уже ближе к большому перерыву. Химчане проспали мини-рывок от петербуржцев в исполнении Кривых и Евстафьева и отпустили их вперед уже на
7 очков.
Нужно было отыгрываться, однако сделать это было непросто. Прокопенко и Евстафьев помогли сине-бело-голубым заработать первое двузначное преимущество — и оно могло бы вырасти еще больше, если бы не своевременный тайм-аут Глеба Плотникова. К счастью, после минутного перерыва Ключников набрал 10 очков нашей команды подряд и подтянул «Химки» — впрочем на те же
«-10»…
А вот в последней четверти случилась погоня. Карванен набрал 7 очков подряд, но и пропускали химчане достаточно. Рывок случился после попаданий Ключникова и Заряжко — последний за 3,5 минуты до конца сделал счет равным, и все нужно было начинать сначала. И здесь, к сожалению, сказалось то, о чем мы писали: у петербуржцев оказалось чуть больше сил на концовку… Дулкай с Прокопенко были точны с линии, а Самухин сделал «+4» за 40 секунд до конца. «Химки» смогли ответить попаданиями Карванена с линии, а в самом конце даже имели шансы на овертайм — но Ключников смазал в проходе.
80-82 — уступаем дома…
24 января в БЦМО принимаем грозненское «Динамо», начало — в 14:00. Ждем вас!
+56