Чемпионат России среди юношей — четвертьфинал28 января 2011

В СДЮШОР «Тринта» завершились четвертьфинальные матчи финального турнира чемпионата России среди команд юношей 1994 г.р. и моложе, которые принесли как прогнозируемую победу фаворитов первенства — сборной Московской области, так и сенсационные результаты.

Напомним, сборная Московской области представлена химкинским составом ЕЮБЛ. В четвертьфинальном матче ребята встречались с командой Самарской области.

Московская область – Самарская область 94-61 (23-9, 31-18, 20-21, 20-13)
Самые результативные: Ильницкий (27 + 6 подборов), Норкин, Каренин (по 12), Денисенко (10 + 16 подборов + 4 перехвата + 4 передачи), Гузиков (10 + 9 подборов), Аннаев (4 + 20 передач)

— На игру ребята вышли с отличным настроем, — комментирует итоги борьбы главный тренер команды Михаил Комиссаров. – Все парни понимают, что это очень ответственные соревнования. Они последние для них по России в категории юношей. Понятно их желание выиграть турнир. Готовы мы, думаю, хорошо. И пока наша игра оправдывает это утверждение.

В полуфинале мы встретимся с командой из Уфы. Очень непростой соперник: последние четыре года все чемпионаты по разным возрастам ребята завершали минимум в полуфиналах.


Четвертьфинал преподнес и сенсационный результат. По предположениям специалистов основной конкурент нашей команды в борьбе за позицию в призерах – сборная Москвы, уступил сборной Саратова и выбыл из медальной гонки.


Новости прессы

«Химки» повели в четвертьфинале со счетом 2-0«Многие годы это было в секрете, даже близкие друзья не знали». Попов – о пути в баскетболМальцев ответил на вопрос о феномене «Химок» в Кубке РоссииГлавный тренер «Химок» поделился ожиданиями от «Финала четырёх» Кубка РоссииМини-фильм от ОККО о БК Химки перед Ф4 Winline Кубка России«Химки» Мальцева – гроза фаворитов. Что ждет единственную команду Суперлиги на «Финале Четырех» Кубка России?Андрей Кириленко ответил, удивлён ли участием «Химок» в «Финале четырёх» Кубка России«Химки» досрочно обеспечили себе место в первой тройкеАрмейцы догнали «Темп-СУМЗ», «Химки» набрали ход, спад «Зенита»-2 и приморского «Динамо»"Химки" в овертайме добыли победу в "Финал четырех"«Химки» вышли в четвертьфинал Winline Кубка России«Химки» дома уверенно обыграли действующего чемпиона...