В Химках состоялся детский благотворительный праздник «Чебуриада-2017 по баскетболу»30 января 2017

В воскресенье, 29 января, на домашней арене БК «Химки» прошла четвертая Всероссийская благотворительная «Чебуриада по баскетболу 3х3» для детей-воспитанников детских домов и социальных приютов России.


Организованная Баскетбольным Клубом «Химки» совместно с Благотворительным фондом «Лада», Москва, «Чебуриада -2017» подарила детям из детских домов участие в турнире по баскетболу и много спортивных развлечений в фойе арены. В турнире приняли участие 8 команд из детских социальных учреждений г. Москвы, Московской, Владимирской и Калужской областей.

Все игроки команд были экипированы новой красивой именной формой с фамилиями и номерами игроков БК «Химки», пошив которой был оплачен лично игроками и тренерским составом нашей команды! А наши баскетболисты Руслан Патеев и Валерий Лиходей приняли участие в самом празднике. Наш центровой провел для детей разминку перед стартом турнира, а Валерий вместе с детьми поучаствовал во всех конкурсах, организованных в фойе центра.

Администрации г. о. Химки обеспечила безопасность, комфортное пребывание, а также горячее питание для всех участников и гостей праздника.

Победителями общекомандного зачета стали воспитанники школы-интерната Лухтоновской. Чемпионы получили в подарок тур по Золотому кольцу России. В церемонии награждения приняли участие Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Баскетбольный Клуб «Химки» благодарит всех партнеров и спонсоров акции. Мы организовали этот праздник баскетбола поистине, как «Одна команда – Химки»!

Партнеры акции: Российская Федерация Баскетбола, проект «Школа 2.0», Ассоциация студенческого баскетбола, АУ «Арена Химки», БФ «Роналда Макдоналда», региональные физкультурно-оздоровительные программы, Национальный Исследовательский Университет «МЭИ», Российская шахматная федерация, ГБОУ СПО Колледж полиции, ГБОУ ПТУ №2, шоу-группа «Мульти-Пульти», «Центр молодежного инновационного творчества «Поезд», Компания «Игры разума».

Спонсоры акции: ООО «ЕКД», Компания «ZED», «Монетный двор Универс» ООО, «Сканкод» ООО, «МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРРИ», FaxDot.Ru, «Фрахт-Спорт» ООО, «ССН-типография», Компания «Содексо», «КулинариУм» ООО, «Скимед» ООО, Группа компаний «Шармол».

Новости прессы

У «Химок» Семернинова три победы подряд, последняя – в гостях над лидером!Приморское «Динамо» - первое, у «Химок» Семернинова – 208 очков в двух играх!Клубы Единой лиги ВТБ уступили и в Химках, и в Санкт-ПетербургеДважды «+2», дважды «+1» и три овертайма в двух матчах!У «Химок» две победы и второе местоМог поехать в Летнюю лигу, но выбрал тренерский путь. Кто возглавил «Химки»?В фаворитах «Темп-СУМЗ», «Химки» и приморское «Динамо»Новый сезон, новый тренер, новые вызовы. «Химки» начали подготовку к сезону-25/26Уходит эпоха. «Химки» расстались с Андреем Мальцевым. Новый тренер – 33-летний Глеб ПлотниковСуперлига. Финал. «Темп-СУМЗ» выиграл у ЦСКА-2 и стал чемпионом впервые в истории клуба«Химки» побеждают «Зенит»-2 и завоевывают бронзовые медали«Химки» выиграли четвертьфинальную серию у приморского «Динамо»...