«Юта» выиграла ценой травмы Кириленко 28  декабря  2006

SPORT.RU
21-ую победу в сезоне одержала "Юта Джаз" Андрея Кириленко
В ночь со вторника на среду в регулярном первенстве НБА сыграли 12 встреч. 21-ую победу в сезоне одержала "Юта Джаз" Андрея Кириленко, которая сумела одолеть в родных стенах "Лос-Анджелес Клипперс". Решающей в этом поединке оказалась вторая четверть, когда подопечные Джерри Слоуна убежали в отрыв, после чего уже не позволили достать себя сопернику.

В итоге "джазменам" даже удалось избежать напряжённой концовки — 102:92. Россиянин Андрей Кириленко вновь сыграл невзрачно, провёл на поле лишь 15 с половиной минут, набрал 4 очка, сделал 1 подбор, 3 передачи и 2 блок-шота. Такое маленькое количество игрового времени объясняется очередной травмой форварда, который получил небольшое сотрясение мозга в столкновении с Кори Маггетте.

Виктор Хряпа и вовсе не появился на поле в противостоянии его "Чикаго Буллз" с "Миннесотой Тимбервулвз" на выезде. Кевин Гарнетт и Ко в этом сезоне играют значительно хуже "быков" и имеют отрицательный баланс побед и поражений, но в данной встрече сумели собраться и продемонстрировать свои лучшие качества.

27 очков лидера "Буллз" Бена Гордона оказались бессильны против дабл-дабла Гарнетта (26 очков+14 подборов) и 25 баллов за результативность взявшегося ему помогать Рэнди Фойе. В итоге "Миннесота" отпраздновала в чемпионате 12-ую победу, а "Чикаго" потерпело такое же по счёту поражение — 102:100.