Клуб взял шефство над детским домом 29  декабря  2006

«Локомотив–Ростов»
«Локомотив-Ростов» взял шефство над детским домом
В 2006 году БК «Локомотив-Ростов» совместно с Благотворительным фондом поддержки и развития баскетбола в Ростовской области взял шефство над детским домом №1, расположенным в Ростове-на-Дону (улица Вятская). Это еще один шаг на пути социальных программ, которые теперь являются основополагающими для клуба.

Выбор был сделан не случайно: детский дом №1 является одним из немногих, в котором живут не груднички, а дети от 7 до 15 лет. Возможно, пообщавшись с профессиональными баскетболистами, они и сами увлекутся спортом. Кстати, эти ребята уже побывали на торжественном открытии турнира «Локомотив – Школьная лига», которое состоялось в КСК «Экспресс» в октябре.

В детском доме №1 многие дети с увлечением занимаются творчеством: делают поделки, увлекаются художественным чтением, вокалом и танцами, что позволяет им выступать на конкурсах областного уровня и частенько становиться лауреатами.

Именно поэтому в подарок девочкам из детского дома баскетболисты привезли 10 пар туфель для бальных танцев и еще 10 – обычных, но нарядных туфелек. Мальчишки получили из рук Сергея Воротникова, Омара Снида и Мориса Бейли форму для занятий спортом с надписью «Локомотив – Школьная лига», а также баскетбольные мячи. Всем достались сладкие новогодние подарки.

В завершении встречи ребятишек и баскетболистов-«железнодорожников» была сделана фотография на память.

Источник http://www.lokomotiv-rostov.ru/news/187/