Куделин возглавил «Локомотив» 19  декабря  2009

Спорт-Экспресс
В "Локомотиве" из Краснодара произошла смена главного тренера. Новым наставником команды стал бывший игрок ЦСКА и сборной России
Вчера железнодорожники объявили об отставке главного тренера команды Сашо Филиповски. Словенский специалист принял решение уйти из краснодарской команды в связи с неудачным выступлением железнодорожников в Кубке вызова. К сегодняшнему матчу "Локомотива" с "Триумфом" команду готовил Игорь Куделин, назначенный руководством клуба и.о. главного тренера. В случае успешной работы этого специалиста в ближайших матчах Куделину, по всей видимости, дадут возможность остаться наставником краснодарцев до конца сезона.

Андрей ВЕДИЩЕВ , генеральный директор "Локомотива":

— Прежде всего надо выразить благодарность Сашо Филиповски за работу в прошлом и нынешнем сезонах. Мы надеялись на долгосрочное сотрудничество, но в профессиональном спорте все определяет результат. Поэтому сам Филиповски и подал в отставку после неудачи в еврокубках. Что касается назначения Куделина, то я верю, что он справится с возложенными на него обязанностями.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-19/7_2/