«Локо» проиграл в Люберцах 20  декабря  2009

«Локомотив–Кубань»
Триумф (Люберцы, Московская область) — Локомотив–Кубань – 89:63
В очередном матче чемпионата России БК «Локомотив-Кубань» проиграл в Люберцах «Триумфу» со счетом 63:89. Судьба игра оказалась предрешена в первой четверти, которую подмосковный клуб выиграл с разницей в 20 очков.

В этот вечер баскетбольный Бог был явно на стороне подмосковного клуба. С самого начала встречи подопечные Станислава Еремина обрушили на краснодарцев град точных трехочковых бросков. В нашу корзину залетало практически все. Один только Пол Миллер реализовал пять дальних бросков (!) в первой четверти, а еще несколько мячей добавили Раш, Лиходей и Сергеев. Всего «Триумф» 9 раз в стартовой десятиминутке поразил кольцо «Локомотива» из-за дуги.

В начале второго периода разница в счете увеличилась до 33 очков (50:17), но на этот раз «железнодорожники» смогли зацепиться и найти достойный ответ – концовку четверти краснодарцы выиграли 12:0 и вернулись к рубежу в минус 20.

В третьей четверти после броска Грина отставание «Локо» сократилось до 16 очков – 48:64, но снова последовала серия точных бросков «Триумфа» и исход матча стал ясен. В этот вечер подмосковный клуб показал просто феноменальную точность — 62,5 процента двухочковых и 51,5 – дальних бросков. С такими рекордными показателями соперника бороться краснодарцам оказалось не под силу.

Первый круг чемпионата России «Локомотив-Кубань» закончил на пятом месте с четырьмя победами в восьми матчах. От делящих третью строчку «Триумфа» и УНИКСа краснодарцы отстают на одну победу.