Подарок к Рождеству! 20  декабря  2009

«Триумф»
В последнем матче уходящего года наша команда обыграла краснодарский «Локомотив» в очень сложном домашнем матче – 89:63 и ушла на рождественские каникулы, поднявшись на третью строчку турнирной таблицы.
Самыми результативными игроками «Триумфа» стали Брион Раш и Пол Миллер, набравшие по 20 очков.
В стартовой пятерке «Триумфа» вышли Раш, Сергеев, Лиходей, Нестеров и Миллер против Владовича, Шелекето, Драгойловича, Вздыхалкина и Грина.
Дальнее попадание Лиходея открывает счет, Сергеев добавляет 2 очка со средней дистанции после штрафного Владовича (5:1). Хладнокровная защита «Триумфа» и наши уверенные атаки с дальних рубежей (3/4 трешек) вынуждают тренерский штаб «Локо» взять таймаут при счете 15:5 за 5:21 до конца первой четверти. Сразу после минутного совещания Раш реализует атаку издали, Миллер забивает 5 из 5 трешек за эту четверть, Сергеев показывает 100% реализацию всех своих бросков, а наш американский защитник затыкает сирену об окончании стартового отрезка красивым трехочковым броском — 35:15!
За первую половину второй четверти наши соперники смогли набрать только 2 очка, в то время как «триумфаторы» сотворили рывок в 15 очков (50:17). Но «Локомотив», воспользовавшись небольшой заминкой хозяев, принялся наверстывать упущенное.
После пары быстрых прорывов в исполнении оппонентов, Еремин собирает команду на таймаут. Первая половина встречи завершается в нашу пользу – 52:31, и теперь самое важное – сохранить свое преимущество после большого перерыва.
В третьей четверти череда ошибок позволила подопечным Куделина немного сократить разрыв в счете, но своевременные указания тренеров «Триумфа» и действия Сергеева и Раша в атаке позволили выиграть этот отрезок (22:20) – 74:51. Подбадриваемые песнями болельщиков, к середине заключительно четверти «Триумф» ведет в счете 26 очков (81:55).
«Мы сильнее всех!» — скандирует фан-трибуна, и на последние две с половиной минуты Еремин выпускает на паркет Андреева в компанию Рашу, Валиеву, Матеюнасу и Башминову. А еще через полминуты на площадке появляется Варламов, и «Триумф» ставит победную точку в последнем противостоянии этого года.
Теперь наша команда уходит на рождественские каникулы, и соберется вместе уже в конце следующей недели, чтобы начать подготовку к домашнему матчу Еврокубка с французским «Ле Маном».