В «Красных Крыльях» еще один легионер 22  декабря  2009

«Красные крылья»
Сегодня процедуру получения игровой лицензии прошел Маркус Даутит, находившийся несколько дней на просмотре в «Красных Крыльях».
Физические кондиции американского баскетболиста удовлетворили тренеров нашей команды и после углубленного медицинского обследования, а также согласования контракта с самим игроком и его агентом, Даутит был заявлен за самарский клуб.

Маркус Даутит в свое время играл в NCAA, а в 2004-м году был задрафтован клубом НБА «Лос-Анджелес Лейкерс». Но попытка закрепиться в сильнейшей лиге мира оказалась неудачной, и Даутит, как и многие его коллеги, перебрался в Европу. Сначала американец выступал в бельгийском чемпионате, а потом успел поиграть в Ливане и Южной Корее. Последние два сезона Даутит провел в турецкой «Анталии», а также клубах из Пуэрто-Рико и Венесуэлы. И вот теперь он — в «Красных Крыльях». На сегодняшней вечерней тренировке новичок официально был представлен коллегам по новой команде. А уже завтра Маркус Даутит (29 лет, 211 см, 112 кг) сможет выйти на площадку в составе самарского клуба в гостевой встрече со столичным «Динамо». Наставниками нашей дружины он планируется на позицию пятого номера, то есть — центрового.

Кстати, матч с динамовцами станет последним для самарской команды в уходящем году. Естественно, волжане надеются выиграть и уйти на небольшие новогодние каникулы в хорошем настроении.

Поединок столичного «Динамо» с «Красными крыльями» начнется во вторник, 22 декабря, в 20.30 часов по самарскому времени.
Источник http://bckrasnyekrylia.ru/news/203--l-r---