Баскетболист-громила оказался пустышкой? 22  декабря  2009

KP.RU
Новичок «Красных Крыльев» Маркус Даутит приехал в Самару не в форме. Первый матч американский центровой провел на скамейке запасных
Поражение от «Енисея» — прямого конкурента за выход в плей-офф — больно ударило по самарскому клубу. Как знать, может быть, «Красным Крыльям» не хватило центрового Маркуса Даутита (рост игрока — 215 см, вес — 110 кг. — Прим. авт.). Клуб приобрел мощного американца полторы недели назад. Габариты его впечатляют. Некоторые игроки рядом с Даутитом выглядят сущими лилипутами! Жаль только, что баскетболист за игрой команды наблюдал со скамейки запасных. Когда во втором тайме «Енисей» расстреливал кольцо самарцев, Даутит взирал на площадку отсутствующим взглядом.

— Почему разрекламированный игрок остался в запасе? И будет ли он играть в следующем матче? — спросили мы напрямую у главного тренера «Красных Крыльев» Сергея Зозулина.

— Вы знаете, еще на тренировке было видно, что Маркус пока находится далеко не в лучшей кондиции, — честно ответил коуч самарцев. — Не думаю, что в матче с «Динамо» он выйдет на площадку. Ведь Даутит не играл полтора месяца!

— Полтора месяца? — искренне удивился главный тренер «Енисея» Айнарс Багаткис, который услышал разговор. — По моей информации, Даутит уже год нигде не играл!

Повисла неловкая пауза.

— Вот видите, если бы только одним приобретением решались наши трудности, все было бы намного проще, — продолжил свой спич Зозулин. — А вообще клубу еще нужно значительно прибавлять во всех компонентах, в том числе и менеджменте.

Понятно, что последняя фраза — камень в огород селекционеров «Красных Крыльев». Два месяца подряд Сергей Зозулин говорил, что команде нужен надежный центровой. Мощного баскетболиста в итоге взяли. Но пока американец наберет форму, пока адаптируется в команде... Так и битвы за место в плей-офф пройдут. В кулуарах говорят, что «Красные Крылья» выложили за Даутита 1,5 миллиона рублей! Получается, взяли в команду пустышку?
Источник http://www.kp.ru/daily/24414.5/587785/