Бились до конца 23  декабря  2009

«Спартак»
ЦСКА — "Спартак" — 81:76 (24:18, 22:16, 17:24, 18:18)
Сегодня в 19 часов в столичном УСК ЦСКА "Спартак" начал матч чемпионата России с ЦСКА. Посмотреть игру пришел и главный тренер сборной России Дэвид Блатт, а поддержать нашу команду приехал травмированный Алексей Зозулин, которого после совместного рукопожатия кинулся приветствовать игрок ЦСКА Никита Курбанов.
В стартовой пятерке "Спартака" на площадку вышли Захар Пашутин, Павел Антипов, Леванс Филдс, Егор Мещеряков, Милован Ракович.
Счет во встрече открывает броском из-под кольца Ракович — 0:2. Планинич в следующей атаке сравнивает счет. Антипов получает свои первые очки в чемпионате России, укладывая мяч в корзину. Он же фолит на Кауне, и Александр реализует один из двух штрафных — 3:4. Захар Пашутин точен из-за дуги. Аналогичным броском отвечает Шишкаускас. Хряпа выводит армейцев вперед — 8:7, но тут же расторопен Ракович — 8:9, а следом бросок с ближней дистанции получается у Мещерякова. Лэнгдон сравнивает счет дальним броском. Каун — точно, и 13:11. Ракович делает счет равным. Планинич и Шишкаускас делают преимущество ЦСКА в 5 очков — 18:13. Уайт фолит на Хряпе, Виктор реализует один штрафной, а после неудачно исполненного второго броска мяч в корзину укладывет Соколов — 21:13. После передачи Колесникова из-за дуги стреляет Уайт. Обмениваются бросками Хряпа и Дедушкин — 23:18. Штрафной Лэнгдона — 24:18.
Уайт — 3 очка. Заворуев трешкой сравнивает счет. 24:24. Колесников и Уайт вколачивают сверху — 26:28. Уайт фолит на Соколове, и Дмитрий реализованными штрафными сравнивает счет — 28:28. Сутон получает фол на Курбанове, и Никита точен. Атака армейцев безрезультатна, а в нашей атаке отмечается Уайт. Воронцевич выводит ЦСКА вперед — 32:30. Воронцевич обходит спартаковцев и отправляет мяч в корзину — 35:30. Фол на Курбанове получает Заворуев, и Никита реализует штрафные. Заворуев точен из-под кольца — 37:32. Забивает с фолом Воронцевич и реализует штрафной — 40:32. Раденович фолит на Мещерякове, Егор реализует один штрафной. Не доходит мяч у кольца до Бабичева, и Кейру забивает сверху, а следом с линии штрафных отмечается Понкрашов — 44:33. Затем 2 очка армейцам приносит Раденович. Мещеряков са реализует один из двух штрафных. 46:34.
Лэнгдон открывает счет во второй половине игры броском с почти дальней дистанции. В ответной атаке не попадает по кольцу Ракович, зато Мещеряков приносит 2 очка. Лэнгдон и Каун доводят разницу до 16 очков — 52:36. Мещеряков вскоре в двух игровых эпизодах приносит 5 очков — 52:41. Ракович эффектным броском уменьшил разницу до 9 очков, а следом реализованными штрафными отметился Пашутин. Каун — 2 очка. 54:45. Трешка Пашутина, а следом штрафные Шишкаускаса и бросок из-под кольца Раковича. 58:50. Бросает из-за дуги Уайт. 58:53. Холден фолит на Филдсе, и Леванс точен на обеих штрафных. Холден бросает из-за дуги — 61:55. Теперь уже Филдс фолит на Холдене — 63:55. 1.8 до конца четверти. Заворуев делает пас Раковичу, и Милован с сиреной забивает из-за дуги! 63:58.
Василий Заворуев точен с дальней дистанции, но Лэнгдон 2 бросками снова увеличивает отрыв — 67:61. Заворуев реализует штрафные. Дмитрий Соколов после промахов партнеров укладывает мяч в корзину — 69:63. Пашутин фолит на Соколове, и Дмитрий точен на штрафных — 71:63. Юдин — фол на Шишкаускасе. 73:63. Мещеряков пробирается к кольцу и забивает. Уайт фолит на Планиниче. 75:65. Егор отмечается трешкой — 75:68. Пашутин — еще 3 очка. 75:71. После промаха Юдина отправляет мяч в кольцо Мещеряков — 75:73. И Евгений Пашутин берет тайм-аут. Фолят на Раковиче, и Милован точен на одном штрафном. Пашутин перехватывает мяч и забивает сверху, выводя "Спартак" вперед. Планинич бросает — 77:76, и за 49.7 до конца встречи Цви Шерф берет тайм-аут. Не попадает Ракович. 15.7 до конца. Тайм-аут ЦСКА. Мещеряков — фол на Шишкаускасе. Рамунас рнеализует штрафные. 79:76. Тайм-аут "Спартака". Только игроки окащзались на площадке, тамй-аут взял Пашутин. Не попадает Уайт. Тут же на Планиниче фолит Юдин. Зоран точен на штрафных. 81:76 — победа ЦСКА.

18 очков, 4 подбора, 3 передачи на счету Егора Мещерякова, 14 очков и 8 подборов — у Милована Раковича, по 13 очков — у Захара Пашутина и Джеймса Уайта, 10 очков — у Василия Заворуева.