Рождественские планы 25  декабря  2009

Алленаторе
С планами на рождественские каникулы я давно определился. Расскажу вам о них. Я со своей семьёй (мы всегда держимся вместе и не расстаёмся) лечу в Мадрид.
В столице Испании собираюсь посетить классическое дерби между «Реалом» и «Барселоной». Эта встреча состоится в воскресенье, 27 декабря. Мне нужно просмотреть кандидатов в сборную Испании, а также потенциальных оппонентов по Евролиге, да и вообще матч обещает быть очень интересным. После этого мы отправимся в Италию. Проведём там два дня — понедельник и вторник — у моей мамы и сестры в Брешии. Повидаюсь с ними, давно их не видел, соскучился. Собственно на этом мои каникулы и закончатся. В среду, 30-го, я уже буду в Москве — работать и готовиться к противостояниям после Нового года.

Конечно, никуда не деться от подведения итогов уходящего года, который был довольно непростым для всего мира. Тем не менее у меня было много памятных и приятных моментов в 2009 году. «Химки» играли в финале Еврокубка и боролись с ЦСКА за чемпионство в России, со сборной Испании я стал чемпионом Европы. Без трудностей не обошлось. «Химки» в начале года были разбиты на несколько частей, и я занимался перестройкой состава и созданием настоящего дружного коллектива. Поначалу было тяжело, признаюсь честно. Однако все мы понимаем, что находимся на правильном пути. Пусть у нас не так много сильных сторон, но морально мы сильны и являемся настоящей командой. Это радует. Настрой на будущее у нас очень оптимистичный.

В прессе появились слова центрового «Лейкерс» и сборной Испании По Газоля, который сказал, что, вероятно, не сможет принять участие в чемпионате мира-2010. Я не скажу, что это какая-то сверхсенсационная новость. Пока что это высказывание на уровне чувств. Когда чувства станут фактом, тогда я и буду это комментировать. А пока не обращаю на это особого внимания, потому что у меня много работы в «Химках». Я сосредоточен на клубных успехах.

Можно было бы подумать, что я устал от баскетбола и потому должен уехать на каникулы, не думая о нём. Это не так. Баскетбол — не только моя работа, но и страсть. К тому же, семья у меня любит баскетбол, дети вообще без ума от этого вида спорта. Конечно, мы немного переключим внимание в течение рождественских праздников на что-либо другое, но, как я уже написал, это не помешает нам посетить прекрасный, как я ожидаю, матч между «Реалом» и «Барсой».
Источник http://sergioscariolo.livejournal.com/1819.html?#cutid1