«Химки» стартовали в Евролиге победой над «Реалом» 24  октября  2009

ВЗГЛЯД
Баскетболисты подмосковных «Химок» одержали победу в своем дебютном матче Евролиги, обыграв в овертайме мадридский «Реал».
Поединок завершился со счетом 84:81 в пользу хозяев паркета. «Реал», который в межсезонье возглавил экс-наставник ЦСКА Этторе Мессина, упустил шанс на победу на последней минуте овертайма, когда цели не достиг трехочковый бросок бывшего форварда «Химок» Хорхе Гарбахосы.

В составе «Химок» самым результативным игроком стал испанский защитник Карлос Кабесас, набравший 20 очков.

Через неделю «Химки» проведут свой второй матч в Евролиге. Команде Серджио Скариоло предстоит встреча на выезде с греческим «Панатинаикосом», действующим победителем главного баскетбольного еврокубка, который в четверг обыграл «Милан» на его площадке (75:67)