Хомичюс назвал концовку в исполнении УНИКСа великолепной 25  октября  2009

СЭ Интернет
Главный тренер УНИКСа Вальдемарас Хомичюс после победы над "Динамо" (78:70) в чемпионате России констатировал, что его подопечные неудачно начали матч.
В то же время литовский специалист похвалил команду за уверенно проведенные последние минуты, когда казанцам удался рывок 11:2, передает из Крылатского корреспондент "СЭ Интернет" Антон СОЛОМИН.

— Каждый тренер радуется, когда его команда побеждает, но при этом не всегда доволен ее действиями на площадке, — отметил Хомичюс на послематчевой пресс-конференции. — Так вот, я сегодняшней игрой доволен. Концовку мы провели великолепно, а вот начало встречи осталось за динамовцами. Мы смотрели их игру в Голландии (первый матч квалификационного раунда Кубка Европы с "Амстердамом". — Прим. "СЭ"), и там они двигались по площадке медленнее, чем сегодня, — практически ходили пешком. Во встрече с УНИКСом "Динамо" действовало иначе. Опытные баскетболисты — Саврасенко, Быков, Моня — не боялись брать на себя ответственность в нападении. Да и вообще соперники очень резко атаковали, а игроки нашей команды, оказавшись к этому не готовыми, всюду отставали на шаг. В результате пропустили очень много. Одних только трехочковых — 7 из 10 в первой половине. После большого перерыва стали лучше защищаться, наладилась и игра в атаке. И заключительный отрезок встречи провели здорово.
Источник http://news.sport-express.ru/2009-10-24/327856