«Триумф» — «Спартак» — 84:74 26  октября  2009

«Спартак»
"Спартак" в Люберцах встречался с местным "Триумфом"
В стартовой пятерке на площадку вышли: Захар Пашутин, Алексей Зозулин, Леванс Филдс, Шеррод Форд, Егор Мещеряков.
Счет в матче открывает Нестеров — 2:0. Захар не попадает из-за дуги, и в защите фол получает Мещеряков. Сергеев точен на обеих штрафных. Перехватывают мяч в нашей атаке у Форда, далее фол у пашутина. Заворуев и Мещеряков общими усилиями нн могут забросить с близкого расстояния, зато точен Миллер. Пашутин на 4-й минуте приносит первые очки "Спартаку" после пробития штрафных — 6:2. Красно-беле не укладываются в отведенные 24 секунды для атаки. Сергеев тут же пополняет копилку "Триумфа" еще на 2 очка. Захар бьет с дуги — мимо. Зато Заворуев точен, правда и соперник уже набирает 5 очков — 13:5. Пашутин наконец-то выдает удачную попытку дальнего броска, Заворуев в отрыве приносит еще 2 очка. Далее отвечает Нестеров — 15:10. Заворуев-Филдс-Мещеряков — еще 2 очка. Дедушкин фолит на Миллере, и тот реализует один штрафной. "Бомба" Захара доводит разницу до минимальной. Правда, Нестеров увеличивает ее до 3 очков. "Трешка" Вяльцева и 21:15. Под занавес четверти дальним броском отмечается Заворуев — 21:18.

Раш — 2 очка. Вяльцев — еще 2, 26:18, и "Спартак" берет тайм-аут. Теперь точен наш Филдс. Фол получает Левтер, и соперник точен на одном шторафном — 26:20. Посля ряда фолов игроков "Триумфа" тайм-аут берет уже Станислав Еремин. Наши перехватывают мяч, и Леванс забивает из-под кольца. Затем еще раз он же — 26:24. Нестеров — из-под кольца. Осипов фолит на Форде, Шеррод точно исполняет один. Миллер бьет из-за дуги, в то время, как наши не успевают уложиться во время атаки — 31:25. Раш получает фол на Колесникове, Женя реализует один штрафной. Форд фолит на Миллере — еще 2 очка в копилку "Триумфа". Мещеряков отвечает из-за дуги — 33:29. Матеюнас — фол на Филдсе. Леванс исполняет один. Наши не могут поразить кольцо в своей следующей атаке, как и "Триумф", но вскоре Нестеров точен с близкого расстояния. 35:30, и Александар Трифунович берет тайм-аут. После перерыва Пашутин приносит 2 очка. От руки Мещерякова мяч уходит в аут у кольца "Триумфа", Станислав Еремин берет тайм-аут за 35,7 секунд до большого перерыва. Но атаки обеих команд безрезультатны. 35:32 перед третьей четвертью.

Раш начинает вторую половину с "трешки". Егор Мещеряков — 3 очка тоже. Миллер на исходе атаки отмечается дальним броском. Обмен бросками из-за дуги продолжает Пашутин. Нестеров и Мещеряков обмениваются бросками из-под кольца — 43:40. Панин фолит на Дедушкине, Саша реализует один штрафной. Пашутин исполненными штрафными сравнивает счет. Вяльцев на подходе к кольцу фолит на Мещерякове, и Егор точен на одном — 43:44. Заворуев не забивает из-под кольца, а Нестеров точен. Раш забиваент с фолом и реализует штрафной. "Триумф" снова впереди. На 4 очка. Лиходей забивает сверху, и "Спартак" берет тайм-аут. Осипов получает фол на Дедушкине, и Саша точен на одном из двух штрафных. Филдс — 2 очка. Нестеров — из-за дуги. Нестеров фолит на Форде, но Шеррод не точен на обоих бросках. Миллер — 3 очка. 56:47.

Лиходей забивает сверху, к тому с фолом, и реализует штрафной. Разница уже 12 очков. Миллер фолит на Филдсе. Филдс — "трешка". Захар получает 5 фол на Лиходее, и покидает площадку. Лиходей — точен. 61:50. Колесников забивает из-под кольца. Панин отмечается трешкой". 64:52, и "Спартак" берет тайм-аут. Дедушкин фолит на Раше, дальше отмечается Лиходей, у нас Колесников — 67:54. Еще раз Лиходей, и преимущество "Триумфа" достигает 15 очков. Заворуев точен из-за дуги. Раш реализует штрафные после фола Колесникова. Филдс — 3 очка — 71:60. Теперь из-за дуги снова точен Вася Заворуев — 73:63. Лиходей — 1 штрафной точно. Филдса — 2 штрафных — 74:65. При счете 76:65 тайм-аут Трифуновича. Фолит Колесников, и Раш точен на штрафных — 78:67. Панин — 2 очка. Филдс — из-за дуги. Раш — из-под кольца. 2 очка нам приносит Филдс. 5 фол получает Колесников. Нестеров реализует штрафные. За 2 секунды до конца 2 очками отмечается Заворуев. 84:74 — победа "Триумфа".

24 очка набрал Леванс Филдс, 16 очков — Василий Заворуев, 15 очков — Захар Пашутин, 11 очков на счету Егора Мещерякова.
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/260