Послематчевые комментарии 26  октября  2009

«Триумф»
После матча «Триумф» — «Спартак» наставники команд дали небольшой комментарий по игре нашему сайту.
Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин:
— Обе команды перед матчем понесли существенные потери на передней линии. Возможно, именно с этим связано нервозное начало матча, хотя наша стартовая пятерка сыграла в нападении на хорошем уровне. Но затем спартаковцы все-таки выровняли игру, и я скажу, что большую часть матча игра была равной, несмотря на то, что все это время мы вели в счете.
Ключевым моментом, на мой взгляд, стал тот, когда Раш и Лиходей завелись и повели команду за собой, красиво забитый данк Лиходея придал нам сил, эмоций, мы оторвались на 10 очков. Концовку матча обе команды уже просто доигрывали.
Я рад, что моя команда хорошо мотивирована, ребята из матча в матч, и на каждой тренировке стараются доказать себе, клубным тренерам и тренерам сборной, что они – одни из лучших в России.
Также я доволен обстановкой в команде, хотя качество игры пока еще не могу назвать таким, который я хотел бы видеть от «Триумфа». Нам еще нужно много работать.

Главный тренер «Спартака» Александар Трифунович:
— Мои поздравления «Триумфу». Мы начали матч вяло, но уже после большого перерыва стали действовать более агрессивно, и даже вышли вперед в счете. Но и в тот момент нам не хватило концентрации, чтобы не дать «Триумфу» вернуть лидерство в матче.
Люберецкая команда сегодня сыграла в очень специфический баскетбол, даже несмотря на отсутствие Шабалкина, у соперника отлично сыграли «большие» — Нестеров, Миллер, они показали отличные скорости, удачные броски, агрессию на площадке.
В целом, «Триумф» сыграл очень собранно, как в защите, так и в нападении.
К сожалению, мы пока не можем выйти на тот уровень игры, который должны показывать в соответствии с нашими целями на сезон. Нам нужно время, к тому же довольно-таки тяжело начинать чемпионат тремя выездными матчами.
Источник http://bctriumph.ru/news/archive/news_912.html