Сотворили сенсацию 26  октября  2009

«Красные Крылья»
«Красные Крылья» стали авторами главной пока что сенсации чемпионата России, выиграв у серебряного призера чемпионата России «Химок» на их площадке – 71:70
«Красные Крылья» мощно и собранно начали встречу, поведя 7:0 после 1.46 игры.

Однако постепенно безусловные фавориты матча «Химки» взяли инициативу в свои руки – по ходу второй четверти преимущество хозяев доходило до 12 очков, а на большой перерыв команды ушли при счете 47:38 в пользу «Химок». Однако в третьей четверти смелые и напористые атаки удавались значительно чаще удавались «Красным Крыльям», да и в защите самарская команда была практически безупречна. За 1.27 до окончания третьей десятиминутки счет вновь стал равным после броска Джей Ар Бремера – 56:56, а трехочковый все того же Бремера за секунду до конца четверти определил лидерство «Красных Крыльев» перед заключительным игровым отрезком – 61:59.

В начале четвертой четверти шла упорная борьба за преимущество. Поймавшие кураж подопечные Сергея Зозулина не желали упускать нити игры, «Химки» же отчаянно пытались совладать с явно недооцененным ими соперником. На протяжении трех минут в концовке матча никто из соперников не мог выполнить точный бросок – такое фантастическое напряжение царило на площадке! В итоге за 13 секунд до финальной сирены чашу весов на самарскую сторону склонил главный герой поединка в составе «Красных Крыльев». 71:70 – фантастическая сенсационная победа нашей команды!