Чемпионат России. Дивизион «А» 26  октября  2009

Спорт-Экспресс
Химки — Красные Крылья — 70:71. Триумф — Спартак СПб — 84:74.
ЕНИСЕЙ — ЦСКА — 79:82 (16:17, 21:13, 18:26, 24:26)

ЦСКА уже не привыкать играть в составе, далеком от оптимального. На этот раз компанию заболевшему Воронцевичу составил Лэнгдон. Зато смог выйти на паркет Каун, который за 9 минут набрал 8 очков. Причем реализовал 6 штрафных из 6!

Матч выдался для действующего чемпиона крайне напряженным. Долгое время в счете вели красноярцы, порой их преимущество достигало 5 — 6 очков. Челмерсу, забивавшему с любой дистанции, активно помогали Савков и Демешкин. Тем не менее за 17 секунд до сирены Холден с линии штрафных, казалось, снял все вопросы об исходе поединка — 80:75 в пользу гостей. Но нет: Челмерсу понадобилось всего несколько мгновений, чтобы реализовать очередной трехочковый и сократить разрыв до "-2". И все же последнее слово осталось за гостями — Шишкаускас точными штрафными принес победу своему клубу.

ДИНАМО — УНИКС — 70:78 (22:17, 22:20, 15:20, 11:21)

Еще за 6,5 минуты до финальной сирены впереди были хозяева — 66:63 после попадания Домани. Однако после этого казанцы выдали впечатляющий рывок — 15:2, после чего исход матча был предрешен. Особенно хорош был Лайдэй, реализовавший два трехочковых подряд. В составе бело-голубых можно отметить лишь Моню, собравшего 10 подборов, и Быкова, который с 24,0 очка в среднем за игру возглавил список лучших снайперов чемпионата.