От «Маккаби» отвернулся основной спонсор 27  октября  2009

Спорт-Экспресс
Расследование обстоятельств самоубийства бывшего совладельца "Маккаби" Мони Фанана может привести к финансовому краху самого титулованного клуба Израиля.
Напомним, что причиной самоубийства Фанана, по мнению следователей, стали огромные долги, в которые залез бывший совладелец "Маккаби", проводя различные финансовые махинации. Предполагается, что в них, помимо Фанана, были замешаны многие работники клуба, а также игроки и арбитры израильской лиги. Государственное налоговое управление уже провело обыск в офисе "Маккаби", конфисковав шесть ящиков документации и огромное число компакт-дисков. По мнению израильской прессы, общий объем незаконных операций в течение многих лет ежегодно составлял 30 — 40 миллионов долларов, причем денежные переводы шли через швейцарские и азиатские банки.

Ввиду разгоревшегося скандала компания "Электра", у которой с "Маккаби" действовал пятилетний спонсорский контракт на сумму 2 миллиона долларов в год, объявила о своем намерении расторгнуть это соглашение. Впрочем, этим последствия "дела Фанана" для тельавивцев наверняка не ограничатся. Если многочисленные подозрения подтвердятся, "Маккаби", являющийся одним из соперников ЦСКА в Евролиге-2009/10, рискует подвергнуться колоссальным штрафным санкциям.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/rubric/31/